Меню сайта
Главная страница Регистрация на SeoSprint Таблица Ла Лига Таблица Лиги чемпионов Трофеи Матчи Форум Фото Видео Администрация сайта Наш чат Гостевая книга Обратная связь О сайте
Заработай денег!
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
Форма входа
гость
08:37
Группа: Гости

Реал Мадрид
История Президенты Тренеры Состав Стадион Эмблемы Гимн Росписи Форма на сезон 2010-2011
Друзья сайта
Сайт посвещённый лучшей ФК - Реал Мадриду!

История:
Гонсало родился во французском городе Брест в 1987-м году в то время, как его отец выступал за местную футбольную команду. В возрасте десяти месяцев Игуаин вместе с родителями уехал из Франции, а в 2007-м году успешно получил аргентинское гражданство.

Биография:
Родился в семье аргентинского профессионального футболиста Хорхе Игуаина (род. 8 июня 1957), который на тот момент выступал на позиции защитника за французский клуб «Брест». Его родители вернулись в Аргентину, когда сыну исполнилось 10 месяцев. Таким образом, Гонсало Игуаин является обладателем французского паспорта, хоть и не говорит по-французски. В 2006 году Игуаина приглашали в свой состав сборные Аргентины и Франции, но тогда Гонсало отказал обеим, взяв время на размышление. Позднее он решил присоединиться к сборной Аргентины. Старший брат Гонсало Федерико Игуаин (род. 25 октября 1984) также является профессиональным футболистом и имеет опыт выступлений на позиции форварда за «Ривер Плейт» (вместе с братом), «Индепендьенте», турецкий «Бешикташ».

В 2004—2006 годах выступал за «Ривер Плейт». С 2007 года — игрок мадридского «Реала». В сезоне 2008/09 забил в чемпионате Испании 22 мяча, а в сезоне 2009/10 — 27 мячей (второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата после Лионеля Месси).

На чемпионате мира 2010 года в ЮАР 22-летний Игуаин стал автором первого хет-трика турнира, забив 3 мяча в ворота сборной Южной Кореи (4:1). Для Гонсало это был всего лишь 7-й матч в составе национальной сборной. Игуаин стал третьим в истории аргентинцем, кому удалось забить 3 мяча в одном матче на чемпионате мира после Гильермо Стабиле (1930) и Габриэля Батистуты (1994 и 1998). Хет-трик Игуаина стал 49-м в истории чемпионатов мира и первым с 2002 года.

Ривер Плейт:
Футбольная карьера футболиста началась в клубе «Ривер Плейт», где он и провел три сезона, начиная с 2004 года. Всего нападающий, способный сыграть на позиции вингера, сыграл 38 матчей, в которых забил 11 мячей, после чего попал в сферу внимания скаутов «Реала».

Реал Мадрид:
Зимой 2006 года Игуаин подписал соглашение с мадридским клубом сроком на 6,5 лет. Проведя за оставшуюся часть сезона 19 матчей, футболист дважды поражал ворота соперников, а также дебютировал в матчах Лиги чемпионов. По итогам чемпионата аргентинец завоевал свою первую награду в карьере – «золото» испанского первенства. В следующем сезоне также часто часто выходил на поле и внес решающий вклад в победу королевского клуба в примере – его голевая передача и гол в матче против «Осасуны» досрочно принесли «Реалу» золотые медали. Отметился он и в самом начале сезона 2008/2009: его гол на 89-й минуте в игре с «Валенсией» принес «сливочным» их 8-й Суперкубок Испании.

Достижения:

Командные:
«Реал Мадрид»
Двукратный чемпион Испании: 2006/07, 2007/08.
Обладатель Суперкубка Испании: 2008

Личные:
Лучший игрок чемпионата Аргентины (2006, Апертура).
Лучший игрок Реал Мадрида (2008/09).

Игроки клуба
Икер Касильяс Антонио Адан Ежи Дудек Рикардо Карвалью Пепе Серхио Рамос Марсело Давид Матеос Альваро Арбелоа Рауль Альбиоль Эзекиль Гарай Фернандо Гаго Криштиану Роналду Кака Лассана Диарра Мамаду Диарра Эстебан Гранеро Хаби Алонсо Серхио Каналес Педро Леон Анхель ди Мария Месут Озил Сами Хедира Карим Бензема Гонсало Игуаин
История
Период с 1900 по 1910 Период с 1911 по 1920 Период с 1921 по 1930 Период с 1931 по 1940 Период с 1941 по 1960 Период с 1961 по 1970 Период с 1971 по 1980 Период с 1981 по 1990 Период с 1991 по 2000 Период с 2000 по 2010