Меню сайта
Главная страница Регистрация на SeoSprint Таблица Ла Лига Таблица Лиги чемпионов Трофеи Матчи Форум Фото Видео Администрация сайта Наш чат Гостевая книга Обратная связь О сайте
Заработай денег!
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
Форма входа
гость
13:53
Группа: Гости

Реал Мадрид
История Президенты Тренеры Состав Стадион Эмблемы Гимн Росписи Форма на сезон 2010-2011
Друзья сайта
Сайт посвещённый лучшей ФК - Реал Мадриду!

В начале века группа игроков еще не состоявшегося футбольного клуба "Реал Мадрид" начали тренироваться на участке земли в центре Мадрида принадлежащему торговцу мрамором. После основания профессионального футбольного клуба в 1902 году команда переехала в малую спортивную арену Мадрида.

В 1924 году на месте этой арены поострили стадион "Чемартин", вместимостью 15000 человек. Там команда выступала 23 года.
В 1947 году президент Реала Сантьяго Бернабеу издал приказ о постройке нового стадиона.. Строительство продолжалось три года, а матчем открытия нового стадиона стал поединок «сливочных» с португальским «Белененсеш» 14 декабря 1947 года. Встреча завершилась победой «Реала» со счетом 3:1.

Вместимость новой арены составляла 75 145 человек (27,5 тысяч сидячих и 47,5 тысяч стоячих мест), однако на этом дон Сантьяго не стал останавливаться – совсем скоро стартовали работы по возведению еще двух, полностью стоячих трибун.

19 июня 1954 года взору мадридского футбольного болельщика предстал 125-тысячный гигант (31 228 сидячих и 93 772 стоячих мест на трибунах), совсем недолго, кстати, проносивший свое прежнее название. 4 января 1955 года решением болельщиков Королевского клуба стадиону было присвоено имя президента «Реала» – Сантьяго Бернабеу.

В таком виде арена просуществовала вплоть до конца ХХ века, когда, во-первых, были возведены четыре угловые башни, а во-вторых – УЕФА приняла решение упразднить стоячие места на стадионах, сократившее максимальную вместимость «Сантьяго Бернабеу» до нынешних 80 354 человек.

В 2003 году арене присвоили наивысший, пятизвездочный статус, а пять лет спустя, решением УЕФА, она получила право принять финал Лиги Чемпионов сезона 2009/2010.

Надо отметить, что за все время своего существования «Сантьяго Бернабеу» трижды удостаивался чести проведения финального матча Кубка Европейских Чемпионов (в 1957, 1969 и 1980 годах), а также решающих поединков чемпионата Европы (1964) и чемпионата Мира (1982).

Игроки клуба
Икер Касильяс Антонио Адан Ежи Дудек Рикардо Карвалью Пепе Серхио Рамос Марсело Давид Матеос Альваро Арбелоа Рауль Альбиоль Эзекиль Гарай Фернандо Гаго Криштиану Роналду Кака Лассана Диарра Мамаду Диарра Эстебан Гранеро Хаби Алонсо Серхио Каналес Педро Леон Анхель ди Мария Месут Озил Сами Хедира Карим Бензема Гонсало Игуаин
История
Период с 1900 по 1910 Период с 1911 по 1920 Период с 1921 по 1930 Период с 1931 по 1940 Период с 1941 по 1960 Период с 1961 по 1970 Период с 1971 по 1980 Период с 1981 по 1990 Период с 1991 по 2000 Период с 2000 по 2010