Меню сайта
Главная страница Регистрация на SeoSprint Таблица Ла Лига Таблица Лиги чемпионов Трофеи Матчи Форум Фото Видео Администрация сайта Наш чат Гостевая книга Обратная связь О сайте
Заработай денег!
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
Форма входа
гость
09:10
Группа: Гости

Реал Мадрид
История Президенты Тренеры Состав Стадион Эмблемы Гимн Росписи Форма на сезон 2010-2011
Друзья сайта
Сайт посвещённый лучшей ФК - Реал Мадриду!

История:

Родился в Мадриде в семье школьного учителя Хосе Луиса и домохозяйки Марии Кармен Фернандес. Его отец мечтал, что сын станет футболистом мадридского «Реала», и Икер оправдал его ожидания, став основным вратарем «Реала» и испанской сборной. Свой выбор футболист объясняет так: «Это может показаться странным, но, сколько я себя помню, мне всегда нравилось красиво падать. Когда же мне удавалось еще и отбить мяч, я испытывал от этого настоящее наслаждение». Кроме того, есть легенда, что большое футбольное будущее Касильясу предсказала гадалка, летевшая из Бильбао в Мадрид с матерью Икера, когда та была на последних месяцах беременности. Она сказала, что мальчик станет великим футболистом, но при условии, что ему дадут баскское имя. Уже в возрасте 8 лет Икер попал в футбольную школу «Реала». Дебют в юношеской команде мадридцев состоялся в сезоне 1990/91.

Реал Мадрид:

Его физические данные, ловкость и реакция произвели впечатление на тренеров, и в сезоне-1998/99 Касильяс получил вызов в основную команду. В финале Лиги чемпионов сезона-2001/02 против «Байера» Касильяс вышел на замену вместо получившего травму Сезара Санчеса. За время, которое оставалось до конца матча, он сделал нескольку фантастических сэйвов, что и позволило «Реалу» одержать победу в том матче (2:1) и завоевать самый престижный клубный трофей Европы. С тех пор талантливый голкипер прочно закрепил за собой место в основном составе и ни разу не позволил усомниться в своем высоком классе.
Свой путь в национальную сборную Испании Касильяс начал с юношеских и молодежных команд. Наиболее значимым достижением за это время стала победа на чемпионате Европы для команд не старше 20 лет в 1999-м году. После этого голкипер стал привлекаться в первую сборную.
Дебютировав в матче против Швеции, Касильяс в качестве запасного вратаря отправился на Евро-2000, где так и не вышел на поле. Два года спустя, на чемпионате мира в Японии и Корее, он стал основным голкипером сборной и героем игры против Ирландии – победа испанцев по пенальти позволила им выйти в четвертьфинал.
Касильяс отыграл 8 матчей в квалификации Евро-2004, где пропустил 4 гола, поучаствовал в двух стыковых матчах с норвежцами и сохранил свои ворота в неприкосновенности в поединке в Осло. Он также был основным голкипером сборной в финальной стадии турнира, который Испания покинула после группового этапа.
В сезоне-2006/07 Касильяс провел все 38 матчей национального чемпионата и помог «Реалу» выиграть золотые медали после трехлетнего перерыва.
На Евро-2008 первый номер сборной Испании блестяще проявил себя, не пропустив в играх плей-офф ни одного мяча и превзойдя Буффона в серии послематчевых пенальти в четвертьфинальной игре против итальянцев.
Помимо футбола, Касильяс активно принимает участие в благотворительных акциях. Так, в конце 2007 года он вместе с известным испанским теннисистом Рафаэлем Надалем провел выставочный футбольный матч, вырученные деньги от которого пошли в фонд борьбы с малярией.

Международные награды:

Чемпион Европы 2008 года
Чемпион мира среди молодежи (до 20 лет) (1999 год)
Чемпион мира среди молодежи (до 17 лет)
Чемпион Европы среди молодежи (до 16 лет)

Профессиональные достижения:

4 Ла Лиги: сезоны 2000-2001 / 2002-2003 / 2006-2007 / 2007-2008
3 Суперкубка Испании: сезоны 2001 / 2003 / 2008
2 Кубка Лиги Чемпионов: сезоны 1999-2000 / 2001-2002
1 Суперкубок Европы, 2002.
1 Межконтинентальный Кубок, 2002.
Чемпион Мира среди футболистов до 20 лет (сб. Испании), 2000.
Чемпион Мира среди футболистов до 16 лет (сб. Испании), 1997.
1 Трофей Браво (лучшему игроку Европы до 21 года), 2000.
1 Чемпион Европы по футболу, 2008.
Первый вратарь, выигравший кубок Европы в качестве капитана.
Рекордсмен по числу матчей, сыгранных голкипером в составе мадридского "Реала"
Попадал в символическии сборные Чемпионата Европы 2008 года по версии UEFA и в символическую сборную по версии FIFPro (2008).
Лучший вратарь мира 2008 года по версии IFHHS
Игроки клуба
Икер Касильяс Антонио Адан Ежи Дудек Рикардо Карвалью Пепе Серхио Рамос Марсело Давид Матеос Альваро Арбелоа Рауль Альбиоль Эзекиль Гарай Фернандо Гаго Криштиану Роналду Кака Лассана Диарра Мамаду Диарра Эстебан Гранеро Хаби Алонсо Серхио Каналес Педро Леон Анхель ди Мария Месут Озил Сами Хедира Карим Бензема Гонсало Игуаин
История
Период с 1900 по 1910 Период с 1911 по 1920 Период с 1921 по 1930 Период с 1931 по 1940 Период с 1941 по 1960 Период с 1961 по 1970 Период с 1971 по 1980 Период с 1981 по 1990 Период с 1991 по 2000 Период с 2000 по 2010