Меню сайта
Главная страница Регистрация на SeoSprint Таблица Ла Лига Таблица Лиги чемпионов Трофеи Матчи Форум Фото Видео Администрация сайта Наш чат Гостевая книга Обратная связь О сайте
Заработай денег!
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
Форма входа
гость
21:27
Группа: Гости

Реал Мадрид
История Президенты Тренеры Состав Стадион Эмблемы Гимн Росписи Форма на сезон 2010-2011
Друзья сайта
Сайт посвещённый лучшей ФК - Реал Мадриду!

Это было десятилетие безостановочных событий: начало эпохи Бернабеу, открытие стадиона О'Донелл, зарождение мадридско-барселонской конкуренции, господство Мадрида в Региональном Чемпионате, предоставленный клубу статус королем Альфонсо XIII и первая поездка за границу. Десять лет роста…

Семья Бернабеу оставляет след в клубе.
Антони, Марсело и Сантьяго Бернабеу присоединились к "Madrid Football Club" в начале 20 века и навсегда оставили след в его истории. У Антонио был организационный талант: он был одним из основателей футбольного клуба Болонья, а позже стал президентом Испанской Федерации футбола. Марсело был выдающимся игроком, а Сантьяго был всем возможным для клуба: игрок, делегат, директор, секретарь и президент

Дебюты Бернабеу в 16 лет.
Сантьяго Бернабеу дебютировал за Мадрид 3 марта 1912 года, когда ему было всего 16. Это был товарищеский матч против «England Sport Club», состоявшийся на Pradera del Corregior, возле реки Канзанарес. Команда мадридистов одержала победу со счетом 2:1, а Бернабеу играл на позиции левого полузащитника, забив победный гол.

Создание Региональной Федерации Футбола (РФФ) и её первый турнир.
Адольфо Мелендез, дважды президент Реала (1908-1910 и 1913-1916), руководил встречей, устроенной Мадридом, во время которой была создана Madrilenian FA. Будучи секретарем, глава клуба подписал соглашение, согласно которому был создан первый турнир между командами города, победитель которого будет играть в испанском чемпионате.

Открытие стадиона О’Донелл.
31 октября 1912 состоялось открытие стадиона О’Донелл. Он называется так, потому что расположен на углу улиц Нарваэл и О’Донелл. Одним из наиболее ярых добровольцев на стройке «О’Донелла» выступили братья Сантьяго и Марсело Бернабеу. Официальная история гласит, что за свои труды они не получили ни песеты. Вместимость нового чуда, проект которого создал бакский футболист «Чефо» Ирурета, с деревянными трибунами – 200 зрителей. На его строительство было потрачено 13 тыс. песет. Для сравнения: годом позже «Атлетик» обзаведется «Сан Мамесом», который обойдется клубу в 89 тыс. песет и будет вмещать 10 тыс. зрителей. Открытие стадиона почтили матчем со «Спортингом» из Ирана. Ничья, 0:0.

Региональный турнир, украшенный белым.
Региональный чемпионат города всегда будет связан с историей Реал Мадрида. В то время, как Адольфо Мелендез, президент Реала, стремился к созданию турнира, мадридисты стали его лидирущими участниками, выиграв 12 турниров из проведенных 18.

Мадрид – Барселона: навеки.
Полуфинал Кубка Испании 1916 года между Мадридом и Барселоной превратился в вечное противостояние. Т.к. в те времена не было никакого дополнительного времени, чтобы определить победителя, командам пришлось сыграть между собой 4 раза! Барса выиграла первую игру на Ciundad Condal со счетом 2:1, но во второй игре лучшим оказался Реал, обыграв каталонцев с разгромным счетом 4:1 на поле мадридского Атлетика, где были проведены и последние 2 матча. После первого тайма счет был 4:4, а по завершении матча – 6:6. Реал все-таки взял верх в четвертом, драматичнейшем поединке, в котором до перерыва счет открывает знаменитый барселонский «ромпередо» (разрыватель сеток) Паулино Алкантара, а затем Сантьяго Бернабеу не реализует пенальти. Но во втором тайме у мадридцев открывается уже неизвестно какое по счету дыхание, и они проводят четыре мяча, на что хозяева отвечают лишь одним. Это, безусловно, заслуживает уважения, но стоит ли говорить, что после такого марафона (4 игры за неделю) «сливочные» еле волочат ноги, и чудом избежав травм, в финале на барселонской «Ла Индустрии» ничего не могут возразить превосходно проведшему время и полному сил «Атлетику» из Бильбао. 4:0 в пользу басков.

Начало военных действий.
В последнем матче вышеупомянутого полуфинала Кубка Испании 1916 года игроки Барселоны покидают поле на 7 минут в знак протеста 4 гола, который, по их мнению, был забит из положения «вне игры». Во время финала между Мадридом и «Атлетик Бильбао» Испанская Гвардия должна была охранять игроков столицы по пути в раздевалку. Позже автобус, перевозивший команду в гостиницу, был забросан камнями. Так начались военные действия между этими двумя клубами.

Альфонсо XIII награждает клуб титулом.
29 июня 1920 года клуб удостаивается награды от Его Величества Короля Альфонсо XIII, наделив «Мадрид» званием Королевского, что по-испански и звучит как «Реал». Директора «Мадрида» с нетерпением ожидали решения, которое юридически изменило бы название клуба.

Первый выезд за границу - Италия.
В 1920 Мадрид отправляется на свой первый тур, состоявший из пяти матчей в Италии. Поездка была организована Наталио Ривасом, одним из учредителей Болоньи и футболистом Мадрида. Бюджет поездки был очень мал, поэтому команда была вынуждена питаться в самых дешевых ресторанах, которые только можно было найти.

Игроки клуба
Икер Касильяс Антонио Адан Ежи Дудек Рикардо Карвалью Пепе Серхио Рамос Марсело Давид Матеос Альваро Арбелоа Рауль Альбиоль Эзекиль Гарай Фернандо Гаго Криштиану Роналду Кака Лассана Диарра Мамаду Диарра Эстебан Гранеро Хаби Алонсо Серхио Каналес Педро Леон Анхель ди Мария Месут Озил Сами Хедира Карим Бензема Гонсало Игуаин
История
Период с 1900 по 1910 Период с 1911 по 1920 Период с 1921 по 1930 Период с 1931 по 1940 Период с 1941 по 1960 Период с 1961 по 1970 Период с 1971 по 1980 Период с 1981 по 1990 Период с 1991 по 2000 Период с 2000 по 2010