Меню сайта
Главная страница Регистрация на SeoSprint Таблица Ла Лига Таблица Лиги чемпионов Трофеи Матчи Форум Фото Видео Администрация сайта Наш чат Гостевая книга Обратная связь О сайте
Заработай денег!
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
Форма входа
гость
03:55
Группа: Гости

Реал Мадрид
История Президенты Тренеры Состав Стадион Эмблемы Гимн Росписи Форма на сезон 2010-2011
Друзья сайта
Сайт посвещённый лучшей ФК - Реал Мадриду!

Великолепный этап подходил к концу после поражений в двух финалах Кубка Европы против Бенфики и Интера соответственно. Падение игроков, взволновавшее всю Европу, в итоге закончилось их уходом из клуба. Генеральные изменения Мигеля Муньоса в конечном счете увенчались успехом. Так называемые "Йе-йе” вернули себе Европейскую корону, выиграв Кубок Европы в шестой раз.

«Мадрицид» в игре с Барселоной
Реал Мадрид впервые выбыл из Кубка Европы в ноябре 1960 в матче против Барселоны. Английские арбитры Эллис и Лиф сыграли большую роль в поражении Бланкос. Эллис, судивший встречу на «Сантьяго Бернабеу», назначил несправедливый пенальти для Барселоны, и матч в итоге закончился со счетом 2:2. На «Камп Ноу» Лиф не засчитал 4 гола Реал Мадрида, и Барселона выиграла 2:1. Международная пресса сильно раскритиковала судейство Эллиса и Лифа, а также ввела термин «Мадрицид» (от «геноцида»), чтобы подчеркнуть несправедливое поражение Реала. С тех пор Рег Лиф на века останется одной из самых ненавистных для Мадрида фигур. Несмотря на то, что он судил самый первый для «Бланкос» из победных финалов Кубка Европы, его всегда будут называть «тот самый человек, который убил «Реал».

Барселона побеждена 11 дней спустя
Реал Мадрид отомстил за свое поражение от Барселоны через 11 дней, одержав победу на «Камп Ноу» 4 декабря со счетом 5:3.

Состязание на «Маракана»
8 февраля 1961 Реал впервые играет на стадионе «Маракана». Бланкос встретились с «Васко да Гамой» и уже к окончанию первого тайма счет был 2:0 (авторами голов были Дель Соль и Канарио). Во второй половине матча Реал быстро вымотался, и в конце счет был 2:2.

7 мадридистов на Чемпионате Мира 1962 года
Пабло Хернандес Коронадо был тренером сборной Испании на Чемпионате Мира 1962 года в Чили. С его стороны было немного странно не пригласить Амансио в сборную, зато никаких сомнений не было в приглашении Ди Стефано, Сантамарии, Пушкаша, Пачина, Дель Соля, Генто и Аракистаина. К сожалению, Ди Стефано получил травму и был вынужден пропустить турнир.

Ди Стефано похищен на 3 дня
Альфредо Ди Стефано был похищен в отеле «Потомак» в Каракасе, где пребывал мадридский «Реал» во время Клубного Чемпионата Мира. Его выкрали ночью 21 августа 1963 года. Похитителями был Освободительный Фронт Венесуэлы. «Я думал, что они хотят убить меня», писал игрок в своей автобиографии. Похищение оказало большое влияние, и его руководители получили гласность, которой они хотели. Ди Стефано был освобожден три дня спустя.

Открытие первого «Реал Мадрид Сити»
На Генеральной Ассамблее 1956 была одобрена постройка первого «Реал Мадрид Сити». Семь лет спустя, 18 мая 1963, состоялось открытие, возможное благодаря трудам вице-президента Реала Альваро Бустаманте, который и предложил эту идею. Как часть инаугурации состоялась очень важная встреча по легкой атлетике.
Горькое прощание Ди Стефано
27 июня 1964 Альфредо Ди Стефано сыграл свой последний официальный матч за Реал Мадрид на стадионе «Пратер» в Вене против миланского «Интера» в девятом финале Кубка Европы, где итальянская команда победила - 3:1. У Ди Стефано был конфликт с тренером Мигелем Муньосом, и Сантьяго Бернабеу оказался на стороне последнего. Президент предложил игроку остаться в клубе для выполнения другой работы, но он отказался и подписал контракт с Эспаньолом.

Пять титулов Лиги подряд… Опять
Реал Мадрид – единственная команда, которая дважды выигрывала Лигу пять раз подряд за всю историю турнира. Впервые они достигли этого в сезонах 1960/61 – 1964/65, и вновь повторили в сезонах 1985/86 – 1989/90. Никакая испанская команда не могла установить подобный рекорд.

«Йе-йе» становятся чемпионами Европы
Генеральные изменения команды Мигеля Муньоса в 1964 принесли успех 2 года спустя. 11 мая 1966 Реал Мадрид выигрывает свой шестой титул чемпионов Европы на брюссельском стадионе «Хейсел», обыграв белградский «партизан» 2:1. Это была команда «Йе-йе». «Йе-йе» в 60-ых в Испании называли молодежь, особенно тех, кто был похож на группу «Beatles». Состав команды: Аракистаин – Пачин, Де Фелипе, Санчис – Пирри, Соко – Серена, Амансио, Гроссо, Веласкес и Генто.

Дань трем великолепным футболистам
Как было принято, были проведены три игры дани, чтобы почтить трех легендарных игроков конца шестидесятых: Хосе Эмилио Сантамариа, Альфредо Ди Стефано, Ференч Пушкаш. Эта тройка уже была символом величия мадридского «Реала» и его историей. Каждый из них по окончании карьеры футболиста становится тренером. Само собой, толпа посвятила им невероятные теплые аплодисменты.

Игроки клуба
Икер Касильяс Антонио Адан Ежи Дудек Рикардо Карвалью Пепе Серхио Рамос Марсело Давид Матеос Альваро Арбелоа Рауль Альбиоль Эзекиль Гарай Фернандо Гаго Криштиану Роналду Кака Лассана Диарра Мамаду Диарра Эстебан Гранеро Хаби Алонсо Серхио Каналес Педро Леон Анхель ди Мария Месут Озил Сами Хедира Карим Бензема Гонсало Игуаин
История
Период с 1900 по 1910 Период с 1911 по 1920 Период с 1921 по 1930 Период с 1931 по 1940 Период с 1941 по 1960 Период с 1961 по 1970 Период с 1971 по 1980 Период с 1981 по 1990 Период с 1991 по 2000 Период с 2000 по 2010