Меню сайта
Главная страница Регистрация на SeoSprint Таблица Ла Лига Таблица Лиги чемпионов Трофеи Матчи Форум Фото Видео Администрация сайта Наш чат Гостевая книга Обратная связь О сайте
Заработай денег!
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
Форма входа
гость
13:13
Группа: Гости

Реал Мадрид
История Президенты Тренеры Состав Стадион Эмблемы Гимн Росписи Форма на сезон 2010-2011
Друзья сайта
Сайт посвещённый лучшей ФК - Реал Мадриду!

20-е были полны событий, определивших «Реал Мадрид». Самое важное – постройка старого «Чамартина», который в то время считали монументом. При вместительности 15 тыс. зрителей новый стадион был огромным шагом вперед. В конце десятилетия был подписан Рикардо Замора. На спортивной арене Мадрид, как всегда, был достойным соперником.

Сантьяго Бернабеу присоединяется к Атлетико на год
Перед началом сезона 1920/1921 Сантьяго Бернабеу впервые с момента его прибытия в 1912 покидает «Реал». В 1921 Испанская ФФ отклоняет просьбу Бернабеу на счет участия в полуфинале Кубка Испании, потому что еще не прошло года с момента ухода из Мадрида.

Первая команда, носящая черные напульсники
Сейчас привычно видеть на какой-либо команде черные напульсники как знак траура. Мадрид был первой командой, которая надела черные напульсники именно с этой целью. Это произошло 5 марта 1922 во время матча против «Атлетико Мадрид», в честь умершего мадридиста Сотеро Арангурена и игрока Бильбао Рафаэля «Пичичи» Морено.

Руэте не берет Бернабеу в национальную сборную
После того, как Бернабеу несколько раз призывался в национальную сборную, он мог дебютировать за Испанию в матче против Португалии в Лиссабоне 17 декабря 1922. Он был готов играть, но тренер сборной Хулиан Руэте не позволил этого. «Я был удивлен, когда меня рьяно звали в сборную, но еще больше удивился, когда тренировался вместе со всеми, но так и не сыграл…», - заявил Бернабеу. Вместо него впервые в составе сборной Испании (9-й матч в ее истории) появился Реаловец – форвард Монхардин. Дебют Монхардина оказывается удачным – он забивает победный гол (2:1), а в следующей игре, с французами (3:0), добавляет дубль.

Год на велодроме Сьюдад Линеаль
В 1923 Реал был вынужден покинуть «О’Донелл», потому что требовался более вместительный и, как следствие, более выгодный стадион. Поэтому команда перебралась на велодром Сюдад Линеаль, где они впервые сыграли на поле с травой. Земля принадлежала наследникам Артуро Сориа, которые сдали ее в аренду клубу. Поле было 108 метров в длину и 68 в ширину, и вмещало 8 тыс. зрителей. Но, поскольку этот стадион находился в северо-восточном районе Мадрида, то есть далеко от мест исторического скопления поклонников «Реала», клуб быстро осознал свою ошибку. Принимается решение о постройке нового «футбольного Храма»

«Чамартин», так называемое «сумасшедшее обязательство»
Планировка поля Чамартина считалась сумасшедшим и невероятным заданием в 1924 году, но это действительно был огромный шаг вперед в будущее. На инаугурации стадиона 17 мая 1924 Мадрид играет с Ньюкаслом. Хозяева одержали победу над гостями из Англии со счетом 3:2 в присутствии 15 тыс. зрителей, т.е. новый стадион был полон до отказа. Проект «Чамартина» принадлежал бывшему футболисту по имени Пепе Кастель. В 1947 стадион «Сантьяго Бернабеу» будет построен на части этой же земли.

Первый тур в Англию
Бизнесмен Энрике Алькараз был в состоянии обеспечить Реалу его первую поездку в Англию, родину футбола. Все три матча, против Ньюкасла, Бирмингема и Тоттенхэма, Реал Мадрид проиграл (1:6, 0:3, 2:4 соответственно), но, несмотря на это, британская пресса похвалила талант и стиль игры испанского клуба.

Педро Палагес отменяет черные шорты, потому что они приносят неудачу
Форма Реала была белой до сезона 1925/1926, когда шорты официальной формы были заменены на черные. Серия плохих результатов принудила президента клуба Педро Парахеса отклонить идею с черными шортами, потому что, как он считал, они приносят неудачу.

Тренер Сантьяго Бернабеу
В 1926 Сантьяго Бернабеу занял пост главного тренера клуба после решения президента Луиса Уркихо снять с этой должности Хуанито Карсера. Вместе с ним начинает тренировать команду Педро Лорьенте. В сезоне 1932/1933 Бернабеу в течение одного месяца будет временным тренером, в промежутке между отставкой Липпо Гертца и приходом Роберта Фёрста

Американский тур
Первый американский тур мадридского «Реала» имел огромный успех в Аргентине, Уругвае, Перу, Кубе, Мексике и Соединенных Штатах. В течение трех с половиной месяцев команда побывала на двух континентах, выиграла 16 матчей. Хосе Гарсия Экханиз был ответственным в поездке мадридистов, а представителем клуба был Сантьяго Бернабеу.

Первое дерби Мадрид – Атлетико
Реал и Атлетико впервые встречаются в чемпионате 21 февраля 1929 на «Чамартине». Это было первое официальное дерби нового турнира, и Мадрид выиграл со счетом 2:1 благодаря Триане, в то время как Марин забил лишь один гол в ворота Бланкос.

Второе место чемпионата
Реал Мадрид держал первую позицию чемпионата 10 матчей, и казалось, что они с легкостью выиграют титул Лиги. Но мадридистов превзошла Барселона. Реал вернул себе лидерство в предпоследнем матче, одержав победу над каталонцами. Эта игра была самой лучшей игрой мадридистов за сезон. Но поражение Атлетику Бильбао на Сан Мамесе в последнем туре воспрепятствовало Мадриду выиграть титул. Пришлось смириться со вторым местом, отставая от Барселоны всего на 1 очко.

Подписание Заморы оказывает национальное влияние
Переговоры между Пабло Хернандесом Коронадо и Дамьеном Канелласом, техническими секретарями Реала и Эспаньола, привели к осуществлению трансфера легендарного вратаря в Мадрид. Подписание Заморы вызвало национальное движение, так как Бланкос заплатили каталонскому клубу астрономическую сумму 150 тыс. песет (900 евро). «Божественный», как тогда называли Замору, дебютировал за Реал 5 октября 1930 в матче против мадридского Атлетика.

Гаспар Рубио - мадридский беглец
Желание путешествовать овладело Гаспаром Рубио, гениальным нападающим конца 30-х, и он вместе с двумя своими друзьями в Ла Корунье сел на борт направляющегося на Кубу судна без разрешения клуба. Однажды на Карибском острове Рубио присоединился к Ювентуд Астуриана. Реал сообщил о Рубио в ФИФА, которая запретила ему играть. Затем Рубио отправился в Мексику, которая не имела с ФИФА ничего общего, чтобы играть за Испанию. 10 апреля 1932 его путешествие закончилось. Мадрид быстро поймал Гаспара Рубио, но не за долго после этого продал его в мадридский Атлетик.
Игроки клуба
Икер Касильяс Антонио Адан Ежи Дудек Рикардо Карвалью Пепе Серхио Рамос Марсело Давид Матеос Альваро Арбелоа Рауль Альбиоль Эзекиль Гарай Фернандо Гаго Криштиану Роналду Кака Лассана Диарра Мамаду Диарра Эстебан Гранеро Хаби Алонсо Серхио Каналес Педро Леон Анхель ди Мария Месут Озил Сами Хедира Карим Бензема Гонсало Игуаин
История
Период с 1900 по 1910 Период с 1911 по 1920 Период с 1921 по 1930 Период с 1931 по 1940 Период с 1941 по 1960 Период с 1961 по 1970 Период с 1971 по 1980 Период с 1981 по 1990 Период с 1991 по 2000 Период с 2000 по 2010