Меню сайта
Главная страница Регистрация на SeoSprint Таблица Ла Лига Таблица Лиги чемпионов Трофеи Матчи Форум Фото Видео Администрация сайта Наш чат Гостевая книга Обратная связь О сайте
Заработай денег!
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
Форма входа
гость
06:03
Группа: Гости

Реал Мадрид
История Президенты Тренеры Состав Стадион Эмблемы Гимн Росписи Форма на сезон 2010-2011
Друзья сайта
Сайт посвещённый лучшей ФК - Реал Мадриду!

В первом десятилетии 20 века произошли события, связанные с мадридским "Реалом", установившие клуб как представителя развивающейся Испанской лиги. Учреждение футбольных федераций, первого официального титула, их международного дебюта... Все это было результатом работы Карлоса Падроса, президента Мадридского Футбольного Клуба (Madrid Football Club) и решающей фигуры в укреплении спорта в Испании.

"Sky”, прямой потомок.
В начале 1897 года студенты Institucion Libre de Ensenanza сформировали спортивную команду, которую они назвали "Sky Football Club" ("Футбольный клуб "Небеса"). Это был прямой потомок "Madrid Football Club".

Хулиан Паласиос возглавлял клуб.
Важная часть игроков, которых возглавлял Хулиан Паласиос, покинула "Sky". Именно он неофициально возглавил только что созданный "Madrid Football Club " и 50 человек, состоящих в клубе.

Поле мраморного масона Estrada.

Первое поле, на котором сыграл Мадрид, являлось земельным участком рядом с мастерской мраморного масона Estrada на ровном участке улицы Velazquez, рядом со строительными работами будущих улиц Lista (ныне - Ortega y Gaset) и Nunez de Balboa.

Аренда земельного участка на авеню Bullring.
Вторым полем в истории мадридского "Реала" был земельный участок на авеню, где находилась Арена Корриды. Поле частично находилось в совместном владении Королевы Марии Кристины и графства Виллападьерна. Клуб платил 150 песет (90 евроцентов) в год за аренду, а игроки переодевались в туалете, расположенном через дорогу, в таверне "La Taurina", где они умывались и выпивали по окончании матча.

Основание "Madrid Football Club ".
6 марта 1902 года, после нового заседания Совета, председателем которого был избран Хуан Падрос, был официально основан "Madrid Football Club ". 18 апреля Совету была предоставлена "Конституция Клуба", состоявшая из 22 статей, разделенных на три заголовка. 22 апреля 1902 Хосе Санчез Гуерра, Губернатор провинции, одобрил документ.

Первый испанский чемпионат.
В честь коронации Альфонсо XIII в мае 1902 на стадионе "Иподромо" в Мадриде по инициативе Луиса Бермехильо, работавшего секретарем в Королевском совете, проходит первый испанский чемпионат. Альберто Агилера, Глава Города и Суда Мадрида, поддержал организацию этого футбольного турнира, и объявил призом для победителя Серебряный Кубок. В этом турнире принимали участие пять команд - "Мадрид", "Барселона", барселонский "Эспаньол", сборная Бискайи (фактически нынешний "Атлетик" из Бильбао) и мадридский "New Football Club", частично состоящий из игроков, не попавших в основу "Мадрида". Победителем тогда стала сборная Бискайи, обыграв Барселону со счетом 2:1.

Первое «Эль-Классико».
В рамках этого турнира впервые прошел матч "Мадрид" – "Барселона". Барселона выиграла матч со счетом 3:1, в основном благодаря шести иностранцам в своем составе. Гол в составе "Мадрида" на счету Джонсона, который после передачи француза Жираля сократил разрыв в счете - 1:2. Сразу после этого Паласиос упускает хороший момент, и каталонцы устанавливают окончательный счет. Во втором полуфинале «Бискайя» выносит вперед ногами "New Football Club" со счетом 8:1. Мадрид занял третье место, одержав победу над Эспаньолом 3:1. Президент "Мадрида" судил решающий поединок Барселоны и Бискайя.

Первый мадридский игрок, который перейдет из Барселоны.
Альфонсо Альбениз Джордана был первым игроком, перешедшим из Барселоны в Мадрид. 23 мая 1902 года газеты подтвердили трансфер следующими словами: "Мы узнали, что мистер Альбениз, бывший известный Барселонский игрок, присоединился к "Madrid Football Club ", так же как и другие хорошие игроки, имен которых мы к сожалению не помним, но укажем в отчетах о предстоящих матчах".

Первый трофей: две керамических тарелки.
Мадрид был приглашен принять участие на празднествах El Escorial в 1902. Частью программы являлся матч между Мадридом и Монклоа. 11 августа 1902, рядом с фасадом монастыря, встреча закончилась со счетом 6:5 в пользу Мадрида. Победитель был награжден двумя керамическими тарелками, которые являются первым трофеем клуба.

Сила, движущая созданием FIFA.
Карлос Падрос, президент "Мадрида" в 1904-1908 гг., был создателем Испанского чемпионата, Мадридского чемпионата в 1905 и одним из творцов Federation Internationale de Football Association (FIFA) в 1904 году.

Пятикратные победители Мадридского чемпионата.
Как президент Ассоциации "Madrid Football Club ", Карлос Падрос чувствовал необходимость в создании Мадридского чемпионата, который впервые состоялся в сезоне 1904-1905. Мадрид выиграл недолго существовавший турнир (проводился всего 9 раз) 5 раз.

Первый официальный титул.
18 апреля 1905 на мадридском стадионе "Ретиро" в финале Кубка "Madrid Football Club" встречается с предыдущим (и уже двукратным) победителем турнира "Атлетиком" из Бильбао. Единственный гол, забитый правым инсайдом Прастом на 70-й минуте, приносит мадридистам их первый официальный трофей.

Международный дебют.
Мадрид организовал товарищеский матч против французской команды «Галлиа», чтобы ознаменовать визит французского президента Лубера в Мадрид. Матч состоялся 23 октября 1905 и закончился ничьей 1:1. Это была первая игра с зарубежной командой в истории Мадрида.

Владельцы трофея «Кубок Испании»
Победив в Кубке Испании три раза подряд (1905, 1906, 1907), Мадрид получил право обладать настоящим Кубком. Турнир они выиграли вновь в 1908 году, достигнув четырехлетнего господства над испанским футболом.

Создание испанской Футбольной Федерации.
4 января 1909 после встречи Клуба с делегациями других испанских футбольных клубов, родилась испанская Футбольная Федерация. Президент "Madrid Football Club" Адольфо Мелендез подписал соглашение об её основании, являясь Секретарем встречи. 11 ноября 1909 испанская Футбольная Федерация была юридически зарегистрирована в Гражданском Правительстве Мадрида.

Экс-игрок Мадрида Берраондо основывает Реал Сосьедад.
Хосе Анхел Берраондо играл важную роль в успехе Мадрида в четырех Кубках Испании, которыми он овладевал с 1905 по 1908.
Он был одновременно и игроком, и вице-президентом клуба, так же как и Временным президентом. В 1909 он вернулся в родной город Сан Себастьян и основал с несколькими коллегами Реал Сосьедад.

Аренда за поле - 1000 песет в месяц
В 1910 Мадрид покинул примитивное поле на авеню Bullring, чтобы переехать на поле O'Donnell, расположенное между улицами Narvaez, O'Donnell, Duque de Sesto и Fernan Gonzalez. Мадрид платил арендную плату 1 000 песет (6 евро) в месяц. Поле было 115 метров длиной и 85 метров шириной. Два года спустя, в 1912, клуб отгородил его забором.

Игроки клуба
Икер Касильяс Антонио Адан Ежи Дудек Рикардо Карвалью Пепе Серхио Рамос Марсело Давид Матеос Альваро Арбелоа Рауль Альбиоль Эзекиль Гарай Фернандо Гаго Криштиану Роналду Кака Лассана Диарра Мамаду Диарра Эстебан Гранеро Хаби Алонсо Серхио Каналес Педро Леон Анхель ди Мария Месут Озил Сами Хедира Карим Бензема Гонсало Игуаин
История
Период с 1900 по 1910 Период с 1911 по 1920 Период с 1921 по 1930 Период с 1931 по 1940 Период с 1941 по 1960 Период с 1961 по 1970 Период с 1971 по 1980 Период с 1981 по 1990 Период с 1991 по 2000 Период с 2000 по 2010