Меню сайта
Главная страница Регистрация на SeoSprint Таблица Ла Лига Таблица Лиги чемпионов Трофеи Матчи Форум Фото Видео Администрация сайта Наш чат Гостевая книга Обратная связь О сайте
Заработай денег!
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
Форма входа
гость
13:40
Группа: Гости

Реал Мадрид
История Президенты Тренеры Состав Стадион Эмблемы Гимн Росписи Форма на сезон 2010-2011
Друзья сайта
Сайт посвещённый лучшей ФК - Реал Мадриду!

В 50-х «Реал Мадрид» превратил легенду в миф. Клуб праздновал свою пятидесятилетнюю годовщину и подписал Ди Стефано во время этого великолепного десятилетия. Прибытие аргентинского игрока было очень весомым для «Сливочных». Команда впервые за 21 год выиграла чемпионат; Бернабеу и Сапорта играли ключевые роли в создании Европейского Кубка, который Реал завоевал пять раз подряд. Венчающим моментом десятилетия стала победа «Бланкос» в первом Межконтинентальном Кубке.

Блестящее празднование юбилея
Правительство при Сантьяго Бернабеу не экономило ни денег ни усилий, чтобы отметить 50 годовщину клуба. Празднование обошлось клубу в 20 млн. песет. Был проведен великолепный футбольный турнир, но клуб не забыл о других видах спорта и организовал соревнования по баскетболу, гандболу, шахматам, скачкам, реслингу и битве быков, чтобы отпраздновать юбилей. За организацию празднеств отвечали два мадридиста, Бенито Пико и Маноло Суарез.

Ди Стефано привлек внимание «Мильонариос»
«Мильонариос Богота» выиграл футбольный трофей на праздновании после игр с шведским клубом «Норркопинг» и мадридским «Реалом». Альфредо Ди Стефано продемонстрировал свои великолепные качества и скорость в обеих встречах на «Чамартине».

Сапорта, великое подписание Бернабеу
Генерал Куережета, президент Баскетбольной Ассоциации Испании, посоветовал Бернабеу заключить контракт с Раимундо Сапортой. Сапорта присоединился к клубу после того, как он блестяще организовал баскетбольный турнир, проходивший в честь 50-летия «Реала». С тех пор его ценность для Бернабеу постоянно росла благодаря его превосходным навыкам управления и дипломатии. Сапорта стал «мозгом» клуба.

Мыльная опера по имени «Ди Стефано»
Альфредо Ди Стефано встретился с Сантьяго Бернабеу в марте 1952, во время празднований, и заключение с ним контракта напоминало мыльную оперу, в которой Сантьяго Бернабеу, Раимундо Сапорта, президент «Барселоны» Энрик Марти и технический секретарь Хосе Самитьер, президент «Мильонариос» Альфонсо Сениор, президент «Ривер Плейт» Энрик Пардо и представитель АФИ Армандо Муньоз Калеро сыграли главные роли. Стратегия Бернабеу и ошибки Марти привели к подписанию контракта Ди Стефано с мадридским «Реалом».

Неспокойный дебют Ди Стефано
23 сентября 1953 в 10:30 Альфредо Ди Стефано, его жена и дочери прибыли из Барселоны в Мадрид. Как только он зашел на мадридский вокзал «Атоха», игрок отправился в клуб, прошел медосмотр, пообедал, оставил семью в отеле «Эмператриз», встретил своих новых товарищей по команде в раздевалке, и в 15:30 сыграл свою первую игру. Это был товарищеский матч против «Нанси», в котором «Сливочные» одержали победу со счетом 4:2. Ди Стефано забил свой первый гол за Реал на 67 минуте.

Хоакин Наварро, первый испанский игрок, который будет во Всеевропейской команде ФИФА
Футболист «Реал Мадрида» Хоакин Наварро – известный защитник, также известный как «Пожарный», был первым испанским футболистом, игравшим во Всеевропейской команде ФИФА в Уэмбли в честь 90-летия Футбольной Ассоциации Англии.

Третий титул Лиги, 23 года спустя
Первым последствием подписания Альфредо Ди Стефано стала победа Лиги в сезоне 1953/1954. Клуб не выигрывал этого трофея с сезона 1932/33, и эйфория моментально распространилась по болельщикам. Спустя 21 год фанаты вновь могли скандировать победу благодаря тренеру Энрике Фернандесу.

Стадион «Нуэво Чамартин» переименован в стадион «Сантьяго Бернабеу»
4 января 1955 на Генеральной Ассамблее господа Сапатер и Касо предложили переименовать стадион в «Сантьяго Бернабеу». Предложение было одобрено, и президент неохотно принял эту честь, поскольку это было желание членов правления клуба.

Движущая сила при создании Кубка Европы
Сантьяго Бернабеу был одним из тех, кто с энтузиазмом поддержал предложение Габриэля Хэно – главного редактора L’Equipe – по созданию Европейского турнира с целью определить, кто является лучшей командой на континенте. 2 апреля 1955 представители самых престижных футбольных клубов Европы учли созыв директора L’Equipe Жака Годде и встретились в гостинице Ambassador в Париже. Навыки лидерства Бернабеу поразили на встрече каждого.

Европейская легенда началась в Женеве
Реал дебютировал в первом Кубке Европы 8 сентября 1955 в Женеве в матче против «Серветт». Они выиграли со счетом 2:0 благодаря голам Муньоса и Риала. За день до этого приезд Реала поприветствовала в Лозанне Королева Виктория Евгения.

Первые чемпионы Европы
После победы над «Серветтом» и такими сложными соперниками как белградский «Партизан» и «Милан», Реал Мадрид одержал победу в финале в Париже против Реймса со счетом 4:3, вырвав победу после счета 2:0 в пользу французской команды. Трофеем была амфора весом 23,2 кг и 66 см длиной. 13 июня 1956 победителями стали: Хуан Алонсо – Атьенза, Маркитос, Лесмес – Муньос, Саррага – Хосеито, Марсаль, Ди Стефано, Риал и Генто.

Самая мощная система освещения в мире
18 марта 1957 клуб впервые использовал на «Бернабеу» новую систему освещения на матче с бразильской командой «Ресиф». Эта система освещения во много раз превосходила освещение на любом другом стадионе мира. 70 тыс. болельщиков увидели поражение Ресифа от Реала (5:3) в «новом свете».

Двукратный европейский чемпион на «Бернабеу»
30 мая 1957 125 тыс. болельщиков стали свидетелями того, как «Реал Мадрид» стал победителем Кубка Европы во второй раз, одержав победу над Фиорентиной. По окончании первого тайма счет был 0:0. Ничья прервалась на 70 минуте, когда Ди Стефано реализовал пенальти, который был назначен за нарушение против Матеоса. 6 минут спустя Генто сделал великолепный удар, перебросив вратаря Сарти. Конечный счет матча – 2:0. Стартовый состав Реала: Хуан Алонсо – Торрес, Маркитос, Лесмес – Муньос, Саррага – Копа, Матеос, Ди Стефано, Риал и Генто

Ди Стефано награждается первым Золотым мячом
Альфредо Ди Стефано получил свой первый Золотой мяч 23 января 1958 от Жака Феррана, Главы Футбола Франции. Церемония проходила на «Сантьяго Бернабеу» перед запланированным на этот же день матчем Реал-Севилья. Ди Стефано забил 4 гола из восьми против андалусской команды. Ди Стефано был награжден Золотым мячом вновь, в 1959.

Трехкратный чемпион Европы
Реал Мадрид стал победителем Кубка Европы в третий раз на стадионе «Хейсель» в Брюсселе после победы над Миланом в овертайме (3:2). Невероятный матч продемонстрировал профессионализм обеих команд. Гол Генто в овертайме сделал «Сливочных» чемпионами.

Вновь Короли Европы
Мадрид снова достиг триумфа в четвертом финале Кубка Европы. Матч состоялся в Штутгарте, где Реал Мадрид встретился со старым противником - Реймсом. «Сливочные» одержали победу со счетом 2:0 благодаря голам Матеоса и Ди Стефано. На Реал уже смотрели как на лучшую команду Европы.

Пятикратные чемпионы
18 мая 1960 Реал Мадрид выиграл пятый Европейский титул подряд в Глазго. «Хэмпден Парк» увидел, как «Бланкос» разгромили «Айнтрахт Франкфурт» со счетом 7:3, 4 гола из которых забил незабываемый Пушкаш, а 3 – Ди Стефано.

Первые чемпионы Межконтинентального Кубка
В первом Межконтинентальном Кубке чемпион Кубка Либертадорес «Пенарол Монтевидео» играл против чемпиона Европы «Реал Мадрида». Первый матч в столице Уругвая закончился нулевой ничьей. Ответный матч состоялся 4 сентября 1960 на «Сантьяго Бернабеу», где Реал выиграл 5:1. Стартовый состав: Домингес – Маркитос, Сантамариа, Пачин – Видаль, Саррага – Херрера, Дель Соль, Ди Стефано, Пушкаш и

Игроки клуба
Икер Касильяс Антонио Адан Ежи Дудек Рикардо Карвалью Пепе Серхио Рамос Марсело Давид Матеос Альваро Арбелоа Рауль Альбиоль Эзекиль Гарай Фернандо Гаго Криштиану Роналду Кака Лассана Диарра Мамаду Диарра Эстебан Гранеро Хаби Алонсо Серхио Каналес Педро Леон Анхель ди Мария Месут Озил Сами Хедира Карим Бензема Гонсало Игуаин
История
Период с 1900 по 1910 Период с 1911 по 1920 Период с 1921 по 1930 Период с 1931 по 1940 Период с 1941 по 1960 Период с 1961 по 1970 Период с 1971 по 1980 Период с 1981 по 1990 Период с 1991 по 2000 Период с 2000 по 2010