Меню сайта
Главная страница Регистрация на SeoSprint Таблица Ла Лига Таблица Лиги чемпионов Трофеи Матчи Форум Фото Видео Администрация сайта Наш чат Гостевая книга Обратная связь О сайте
Заработай денег!
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
Форма входа
гость
13:02
Группа: Гости

Реал Мадрид
История Президенты Тренеры Состав Стадион Эмблемы Гимн Росписи Форма на сезон 2010-2011
Друзья сайта
Сайт посвещённый лучшей ФК - Реал Мадриду!

История:

Эстебан Феликс Гранеро Молина (исп. Esteban Felix Granero Molina) — испанский футболист, полузащитник мадридского «Реала». Универсальный полузащитник, известный в Испании как «El Pirata» («Пират»), Гранеро может сыграть как центрального полузащитника, так и креативного полузащитника-распасовщика, а при надобности может сыграть и на правом фланге полузащиты. Основным его амплуа считается позиция плеймейкера. Прозвище же «Пират» закрепилось за ним следующим образом. Как признаётся сам Эстебан, он не знал, как праздновать свои забитые мячи, и не придумал ничего оригинальнее, как начать закрывать один глаз ладонью. Журналисты тут же придумали ему прозвище, глядя на этот жест, а также на его взъерошенные волосы и забавную бороду.

Кантерано:

Эстебан Гранеро пришёл в футбольную школу «Реала» в возрасте 8 лет и почти сразу начал демонстрировать там свой талант. Ему доверили позицию нападающего. В один из сезонов Гранеро забил 83 гола в чемпионате до 10 лет. Как он сказал в одном из своих интервью: «…просто секрет в том, что я тогда был выше всех остальных. Я бил сильнее других и был сильнее всех. Потом я вырос, тело сформировалось и всё сбалансировалось, и меня отодвинули в центр поля.»

В 1999 Гранеро стал капитаном команды Б «Реала» до 12 лет, которая затем выиграла международный футбольный турнир в соответствующей возрастной категории. Финал его был сыгран на стадионе «Палау Сант Жорди» (кат. Palau Sant Jordi) в столице Каталонии и там «Реал» обыграл команду «Барселоны» со счётом 1:0. Единственный гол, забитый в овертайме, оказался на счету Эстебана, который затем был признан лучшим игроком турнира.

В возрасте 17 лет он присоединился к третьей команде «Реала» — «Реал Мадрид C». Выделяясь незаурядным талантом и навыками паса, Эстебан Гранеро был признан «El Crack» («Выстрелом» — самым выдающимся, экстраординарным игроком) группы 7 Терсеры сезона 2005/06 по версии авторитетного испанского футбольного издания «Don Balon».

В 2006 году, играя бок о бок со своими одноклубниками Хуаном Мата и Альберто Буэно, Гранеро выиграл Юношеский Кубок чемпионов до 19 лет — официальный юношеский турнир до 19 лет в Испании, организованный Королевской Футбольной Федерацией Испании. В этом же году Эстебан сыграл свой дебютный матч за «Реал Мадрид Б» — вторую команду «Реала». Это был матч против команды «Альбасете», в ходе которого Гранеро отдал голевую передачу.

Гранеро сделал впечатляющий скачок в развитии, играя за «Кастилью» («Реал Мадрид Б») в сезоне 2006/07, которая тогда ещё играла в испанской Сегунде — второй по значимости футбольной лиги в Испании, и постепенно завоёвывал доверие тренирующего в те годы команду Мичела, в конечном счёте став твёрдым игроком основы. Но в итоге ему, как и другим выпускникам кантеры Рубену Де ла Реду, Хави Гарсии и Адриану Гонсалесу, не удалось пробиться в первую команду «Реала» и 31 августа 2007 года, в последний день трансферного окна, Гранеро на правах годичной аренды пополнил ряды мадридского «Хетафе». Туда же направился и Рубен де ла Ред, но на других условиях.

Хетафе:

Дебютировал за «Хетафе» 16 сентября 2007 года, в матче 3-го тура чемпионата Испании против «Эспаньола». Но его дебют был несколько испорчен. «Хетафе» проиграл, а он сам получил красную карточку

Достижения:

Победитель Юношеского чемпионата Европы (до 19 лет): 2006

Игроки клуба
Икер Касильяс Антонио Адан Ежи Дудек Рикардо Карвалью Пепе Серхио Рамос Марсело Давид Матеос Альваро Арбелоа Рауль Альбиоль Эзекиль Гарай Фернандо Гаго Криштиану Роналду Кака Лассана Диарра Мамаду Диарра Эстебан Гранеро Хаби Алонсо Серхио Каналес Педро Леон Анхель ди Мария Месут Озил Сами Хедира Карим Бензема Гонсало Игуаин
История
Период с 1900 по 1910 Период с 1911 по 1920 Период с 1921 по 1930 Период с 1931 по 1940 Период с 1941 по 1960 Период с 1961 по 1970 Период с 1971 по 1980 Период с 1981 по 1990 Период с 1991 по 2000 Период с 2000 по 2010