Меню сайта
Главная страница Регистрация на SeoSprint Таблица Ла Лига Таблица Лиги чемпионов Трофеи Матчи Форум Фото Видео Администрация сайта Наш чат Гостевая книга Обратная связь О сайте
Заработай денег!
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
Форма входа
гость
07:59
Группа: Гости

Реал Мадрид
История Президенты Тренеры Состав Стадион Эмблемы Гимн Росписи Форма на сезон 2010-2011
Друзья сайта
Сайт посвещённый лучшей ФК - Реал Мадриду!

История:
Бензема - сын эмигрантов из бедной алжирской деревушки, родился в северном пригороде Лиона. У его родителей, Хафида и Малики, девять детей, пять девочек и четыре мальчика. Семья Бензема жила довольно скромно в небольшом доме в центре Брон Терралион, районе с высоким уровнем безработицы. В возрасте восьми лет он начал играть за клуб «Брон Терралион», где его быстро заметили благодаря его способностям, которые были явно выше среднего уровня. Затем Кариму предстояло пройти обычный путь подготовки футболиста во Франции — тренировки пять раз в неделю, а также посещение колледжа святого Бруно в первом округе. Однако способностями к науке мальчик не отличался. В детстве его кумирами были Роналдо и Зинедин Зидан.

Лион:

Ему было 9 лет, когда он попал в систему подготовки «Лиона», и всего 17, когда он стал одним из лучших игроков резерва этой команды, забивая по три десятка голов за сезон. В декабре 2004 года Карим попал в основную команду «Лиона», 15 января 2005 года на домашнем стадионе «Жерлан» Карим дебютировал в матче чемпионата Франции. В этой игре (против Метца) Бензема отдал голевой пас на Бриана Бергунью, который на тот момент смотрелся даже предпочтительней Карима в роли молодого дарования «Лиона». Существует байка, что, когда Карим зашел в раздевалку «Лиона» там сидели Эрик Абидаль, Джованни Элбер, Сильвен Вильтор, Майкл Эссьен, Флоран Малуда и Мамаду Диарра. По принятой традиции новичок должен был выйти перед командой и представить себя. Молодого алжирца встретили смехом и обидными шутками. Бензема же в ответ на это резко ответил: «Вам лучше прекратить смеяться, я пришел занять ваше место». Несмотря на то, что Бензема был Чемпионом Европы среди юниоров, клуб не спешил переводить его в основную команду, и он отыграл всего 6 игр в том сезоне. В самом начале карьеры Бензему любили сравнивать с Давидом Трезеге за умение обходить оборону, но вскоре его стали уже сравнивать с Зинедином Зиданом, одним из лучших футболистов в истории Франции, также имеющим кабильское происхождение. В сезоне-2005/2006 Бензема открыл счет своим мячам во французской лиге. На последней минуте матча он огорчил вратаря «Аяччо». В том сезоне он сыграл в 13 играх, забил 1 гол. Дебют Карима в еврокубках пришёлся на матч группового этапа Лиги чемпионов против «Русенборга». В этом матче Бензема открыл счет своим евроголам. В сезоне 2006—2007 Бензема стал основным нападающим «Лиона». Он сыграл в 21 игре и забил 5 голов. В следующем сезоне забил 20 голов в чемпионате Франции и стал лучшим бомбардиром, и одним из лидеров своей команды. В прессе появилась информация об интересе к Бензема со стороны ведущих клубов Европы, включая «Реал », «Ювентус», «Ливерпуль» и «Челси», но сам Карим через своего агента заявил о нежелании покидать «Лион», с которым он намерен выиграть Лигу чемпионов УЕФА. В сезоне 2008/2009 форвард забил 17 голов в 36 матчах чемпионата Франции. Всего в 149 играх за «Лион» Бензема забил 66 голов.

Реал Мадрид:
Однако 1 июля 2009 года за € 35 миллионов Бензема перешёл в испанский клуб Реал Мадрид, подписав шестилетний контракт. Француз будет получать 6,5 миллионов евро в год. За вычетом налога, который составляет 24 % получается 5 миллионов евро. «Реал Мадрид» заплатил агенту игрока Кариму Джазири 10 % комиссии от суммы трансфера. Это максимально разрешённая процентная ставка агента в европейском футболе. Бывший клуб нападающего «Лион» может получить ещё 6 миллионов. Для этого «Реалу» надо каждый год до 2013 года выступать в Лиге Чемпионов, а Бензема должен завоевать «Золотой мяч» от журнала «France Football» и стать лучшим игроком мира по версии ФИФА.
Бензема стал четвертым приобретением мадридского «Реала» в летнее межсезонье после бразильца Кака, португальца Криштиану Роналду, и испанца Рауля Албиоля. 9 июля он был официально представлен в качестве нового игрока «Реала». Презентация нападающего на «Сантьяго Бернабеу» собрала порядка 15-20 тысяч зрителей. Карим Бензема стал пятнадцатым французским игроком в истории мадридского клуба. Французский нападающий получил в команде 11-й номер.
Очень часто находится на скамейке запасных. Пельегрини видимо не доверяет ему.

Сборная:
В декабре 2006 года Бензема отверг предложение выступать за сборную Алжира. К тому времени он уже вызывался в сборную Франции, но не смог выйти на поле против сборной Греции из-за травмы. 28 марта 2007 года Карим сыграл свой первый матч за сборную Франции против Австрии, в котором, через девять минут после выхода на поле, забил единственный гол. В оставшихся матчах отборочного цикла на Чемпионат Европы 2008 Бензема составлял пару нападающих с Тьерри Анри, вытеснив из состава национальной команды опытного бомбардира Давида Трезеге. Дважды забил в ворота сборной Фарерских островов. На самом Евро 2008, где Франция выступила крайне неудачно, набрав лишь одно очко и забив один гол, Бензема сыграл в двух матчах и ничем себя не проявил.

Игроки клуба
Икер Касильяс Антонио Адан Ежи Дудек Рикардо Карвалью Пепе Серхио Рамос Марсело Давид Матеос Альваро Арбелоа Рауль Альбиоль Эзекиль Гарай Фернандо Гаго Криштиану Роналду Кака Лассана Диарра Мамаду Диарра Эстебан Гранеро Хаби Алонсо Серхио Каналес Педро Леон Анхель ди Мария Месут Озил Сами Хедира Карим Бензема Гонсало Игуаин
История
Период с 1900 по 1910 Период с 1911 по 1920 Период с 1921 по 1930 Период с 1931 по 1940 Период с 1941 по 1960 Период с 1961 по 1970 Период с 1971 по 1980 Период с 1981 по 1990 Период с 1991 по 2000 Период с 2000 по 2010